Оскорбляет меня на работе и постоянно пытается задеть.
Включайте заранее запись телефона и работодателю заявление, также за оскорбление в прокуратуру заявление , вот порядок привлечения.
Марина, по факту оскорблений Вы можете обратиться в прокуратуру, она вправе привлечь его к административной ответственности
да че там прокуратура, мелочиться. В Верховный суд сразу
Добрый, писать заявление в прокуратуру
Если руководство компании бездействует и не принимает мер по защите ваших прав, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение трудового законодательства.
В случае нарушения ваших трудовых прав (например, создание невыносимых условий труда, дискриминация) вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.
Здравствуйте, Марина!
Обратитесь с официальным заявлением о привлечении его к ответственности за оскорбления в прокуратуру, полицию или в суд о защите чести и достоинства. Напищите заявление об этих фактах работодателю.
Для детальной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
Обращайтесь в полицию по факту угрозы жизни и здоровью и с заявлением в прокуратуру относительно оскорблений
Добавлю к советам юристов:
Если есть возможность - ещё и зафиксируйте на аудио или видео, как он себя ведёт.
Или если есть камеры - укажите это в заявлении с примерным временем произошедшего.
Удачи.
писать заявление в прокуратуру