Санкт-Петербург, 27.03.2025, 09:09

Куда можно заявить о липовой инвалидности

Вопрос №24532616 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2025, 09:09
Куда можно заявить о липовой инвалидности
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию, прокуратуру, СК

27.03.2025, 13:26

Напишите в Следственный комитет .

27.03.2025, 09:01

В полицию писать заявление

27.03.2025, 09:10

Виктор, направляйте заявление в полицию, в СК

27.03.2025, 09:11

Здравствуйте. Я рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

27.03.2025, 09:16

Я могу написать заявления не указывая свою личность?

27.03.2025, 12:43

Увы, свои данные нужно указать, так как анонимные обращения не будут рассмотрены по закону:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается

27.03.2025, 12:45

да можно так сделать

27.03.2025, 12:45