Апелляционный суд восстанавливает сроки рассмотрения дела о алиментах, но что произойдет, если истец решит остановить делопроизводство?
Мой бывший женат на женщине. Она, находясь в браке, подала на него на алименты, Ей присудили 1/6.В деле я не участвовала и не была уведомлена. Я подала на апелляцию на восстановлегие срока. Срок восстановили. Сейчас я решила остановить делопроизводство. Если я не явлюсь в суд, будут ли какие то штрафные санкции?
Дарья, понятия "остановить делопроизводство" в ГПК нет.
Апелляцию могут рассмотреть без Вас.
Вместе с тем, Вы вправе отозвать жалобу и тогда ее рассматривать не будут.
Добрый вечер, Дарья !
Что значит "остановить делопроизводство" ?
Если Вы не явитесь в в судебное заседание на рассмотрение Вашй апелляционной жалобы, то ее без Вас рассмотрит Апелляционный суд.
Смотрите внимательно статьи 325, 326, 326.1, 327 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Удачи Вам.