LSN Messenger
Владивосток, 27.03.2025, 02:03

А может быть и совсем онулировать свой долг перед банком?

Вопрос №24532676 из г. Владивосток
опубликован 27.03.2025, 02:03
Я поставила в залог квартиру, и плачу по 9500 рублей за месяц, залога брала всего 345000 рублей, платить придётся 15 лет. Можно ли мне как то изменить ситуацию и сделать так чтобы сумма оплаты по кредиту была меньше? А может быть и совсем онулировать свой долг перед банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если подпишите с банком такое соглашение, меняющие условия прежнего.

27.03.2025, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ.

Здравствуйте надо смотреть ваш договор

27.03.2025, 02:05
Оценка автора вопроса:
Понятно, спасибо за ответ

Мои затруднения с финансами не позволяют платить кредит , т.к официально моя заработная плата составляет 18000 рублей

27.03.2025, 02:08

А что за банк

При такой зарплате не одобряют

27.03.2025, 02:13
Оценка автора вопроса:
Мне понравился этот ответ, хоть и краткий но понятный.

если не можешь значит не плати, будет решение суда там укажут сумму , ну а далее уже договариваться с приставами,

31.03.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ, нравится

только если банк пойдет на это, пишите в адрес банка, заявление

27.03.2025, 02:27
Оценка автора вопроса:
Полезный ответ, мне понравилось.

так просто отдай квартиру, её продадут с аукциона , суммой погасят залог а остальное вернут

27.03.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:

Зарабатываю 18000 рублей, работаю официально

27.03.2025, 12:48

Нужно видеть договор

27.03.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Обратитесь в банк с заявлением, в котором просите о реструктуризации Вашего кредита. При положительном решении банк может уменьшить Ваш платеж с увеличением срока кредита и т.д.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

27.03.2025, 18:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ