ИП не поставил товар
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства по заказу; оплате; переписку на сайте, по электронной почте, другим источникам связи. В иске нужно указать все фактические обстоятельства (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет».
В суде также можете предъявить неустойку при нарушении сроков, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы. Для взыскания штрафа в суд нужно предоставить доказательства направления претензии.
Здравствуйте, исковое заявление составляется по правилам ст. 131 - 132 ГПК РФ, в иске указываете обстоятельства, которые произошли, ссылки на действующее законодательство, цену иска, размер компенсации морального вреда, размер судебных расходов, если Вы хотите заявить из сразу. В конце иска указываете Ваши требования и какие документы прилагаете.
Т.е. даже если продавец докажет, что груз утерян СДЭК, продавец обязан мне возместить предоплату, т.к. было страхование груза?
В случае если ИП докажет факт передачи груза в СДЭК, обязан ли он возместить предоплату? В накладной указано страхование груза, но на сумму меньше, чем стоил товар
Страхование производилось за счет продавца?
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.