Сделали операцию по замене хрусталика оба глаза я мобилизованный спишут меня или нет?
Вячеслав Владимирович, этот вопрос в компетенции медиков ВВК, если будет установлена категория Д негоден к военной службе, - уволят по состоянию здоровья на основании п.5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
В этой связи предполагается установление категории годности Г — временно негоден к военной службе.
Данная категория не предполагает увольнения с военной службы.
В отпуске по болезни вам лучше пройти ВВК и добиться хотя бы кат. В, а потом увольнение.
Решение ВВК будет о негодности к службе, уволят.