Можно отказаться от сдачи анализов в вич центре и терапий.
Можно отказаться, ст 20 Основ здравоохранения.
Михаил, можно отказаться. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Можно. НО так как ВИЧ социально-опасное заболевание при отказе вы 100% попадёте в поле зрения органов опеки, а то и прокуратуры, так как велика вероятность заражения новорожденного. Как мера - ограничение в родительских правах. Так что пусть беременная мама обязательно принимает терапию и наблюдается у врача-инфекциониста чтобы родить здорового ребёнка.
Поверьте, я знаю о чём говорю, так как имею практику
Ответ отключен модератором