Мне когда платить госпошлину: до или после подачи заявления?
Добрый день!
Без госпошлины у вас исковое заявление суд не примет.
Этот документ, причем в подлинном виде , приобщается в качестве приложения к иску.
Чтобы иск был принят . он должен соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ.
Удачи Вам!
Здравствуйте, до подачи иска и прикладывать квитанцию к иску при его подаче.
А если иск не примут от слова вообще, то госпошлину все равно платить?
Потом ее вернете. через заявление в налоговую инспекцию.
До подачи .
Вы платите госпошлину ДО. В суд вы приносите иск с госпошлиной и квитанцией с почты об отправке иска ответчику. Если суд заявление не примет, он вышлет документы обратно с квитанциями. Вы исправите недостатки и подадите иск вновь с той же квитанцией, которую вам выслали обратно.
Госпошлину платить до передачи иска. Иначе иск суд не примет. Составляйте иск правильно. Тогда примут.
до подачи иска