LSN Messenger
Новокузнецк, 27.03.2025, 12:03

Как получить накопительную часть пенсии?

Вопрос №24533341 из г. Кемерово
опубликован 27.03.2025, 12:03
Здравствуйте, в 2015 году у меня умер отец в возрасте 59 лет (он был инвалидом 1 группы) инвалидность так же оформляла ему в 2015 году, пенсию получал социальную в районе полугода, потом умер. В наследство я вступила через пол года как положено, натариус спросил отправляем запрос на розыск счетов я ответила нет так как у отца кроме квартиры ни чего не было. Не так давно увидела в интернете информацию, что можно получить часть накопительной пенсии за умершего родственника? Отец получается получал социальную пенсию совсем не долго, как узнать остались ли там какие то накопления? Есть ли возможность их получить? Или прошло слишком много времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в СФР,может там вам помогут узнать были у него пенсионные накопления или может он их получил при жизни.

27.03.2025, 13:38

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Социальный Фонд, где Вам дадут конкретный ответ на Ваши вопросы.

27.03.2025, 12:08

Это не будет странно спустя 10 лет?

27.03.2025, 12:19

Странно --это категория не юридическая. В соответствии с законом Вы имеете право на обращение в СФР

27.03.2025, 13:05