Учитывая, что у меня идеальная успеваемость и есть небольшие заслуги.
Константин, у вас есть право обжаловать отказ в прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Да, университеты вправе устанавливать приоритет при переводе на бюджетную форму обучения.
Государственных ВУЗов нету. Заявление в прокарутуру, если считаете отказ необоснованным.
Всмысле нет гос. ВУЗов?
Константин, ВУЗ - это юридическое лицо. Юридическое лицо не может быть государственным. У юр.лица есть учредитель, и ректор (должностное лицо), у всех остальных должна быть доверенность от него, ибо они все лица замещающие должность.
При этом вуз всё равно государственный, так спонсируется из соответствующих бюджетов и создан в соответствии со всеми требованиями, а также имеет программу обучения, утверждённую для ВУЗов
Юридечское лицо не может быть государственным. У вашего ВУЗа есть учредитель - его хозяин так скажем. У МинПросвета, Минобрнауки, Рособрнадзора нету подведомственных ВУЗов в РФ.
Я уже молчу что Рособрнадзор занимается только мигрантами и к Российским ОО не имеет никакого отношени, так сказал Музаев. Что в ВУЗах действуют 2 и более юридических лиц "ЧОП, Медицинский кабинет".
В государственном ВУЗе такого не было. Раньше ВУЗы действительно принадлежали государству, а щас у них хозяин учредитель.