Березовский, 27.03.2025, 12:51

И будут ли дети получать пособие по потери кормильца, как дети военнослужащего.

Вопрос №24533427 из г. Курган
опубликован 27.03.2025, 12:51
Добрый день. Подскажите, муж (контрактник) ехал домой в отпуск, до дома не доехал, погиб в ДТП. Положены ли семье выплаты? И будут ли дети получать пособие по потери кормильца, как дети военнослужащего. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Особых выплат не будет, если он виновник ДТП.

Пенсию по портере кормильца дети будут получать. Оформляйте.

27.03.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:

Он был пассажиром

27.03.2025, 13:43

С виновника компенсация морального вреда...

27.03.2025, 13:44

По полису ОСАГО виновника Вам положена выплата в сумме 500 000 руб.

Обращайтесь в страховую компанию после признания Вас следователем потерпевшей по уголовному делу. Далее - готовьте иск в суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда. Эту выплату можно взыскать со всех водителей-участников ДТП, а не только с виновника.

28.03.2025, 20:05
Оценка автора вопроса: