Вопрос о размере алиментов при увольнении и отсутствии дохода - каким образом суд определит необходимую сумму?
Здравствуйте Андрей!
1.Суд по вашей просьбе может установить фиксированную сумму (например 1 МРОТ) (обратиться обязательно самому)
2. Даст вам срок для трудоустройства.
3. Если не сможете выплачивать,то будет копиться долг,платить все равно придется
4.За вас может заплатить государство, но после вас ждет уголовная ответственность (ст.157 УК РФ).
ПРАКТИКА: По ст. 157 УК РФ возбуждаются в отношении злостных неплательщиков, которые не платят алименты 4 и более месяцев. Дознаватель дважды выносит предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, после чего возбуждает уголовное дело.
Удачи!