Хочу оформиться через самозанятость как психолог (имеется диплом о переподготовке).
У государства могут возникнуть вопросы в любом случае, поэтому никаких гарантий на этот счет не существует. .Оформляйтесь и работайте.
Оформить самозанятость
Вы не нарушаете закон. Все, что нужно , есть.
Здравствуйте. Вы же написали оформиться самозанятым.
Добрый день, после оформления самозанятости ведите свою деятельность в рамках закона:
1) Вовремя оплачивайте налоги ( есть прекрасное приложение для само занятых «Мой налог».
2) Определитесь с формой и способом выдачи чека.
3)Помните , что режим самозанятости обязует на превышать 2,4 миллиона прибыли в год.
4) Не делегируйте наемным сотрудникам свои полномочия. Так как режим самозанятости не позволяет иметь наемных сотрудников.
При соблюдении данных пунктов у государства к Вам вопросов уж точно не будет.
Уважаемый Степан.
Зарегистрируйтесь в Приложении. Ваша сфера деятельности законом о самозанятых допускается.
В Вашем случае на данный момент лучше всего зарегистрироваться самозанятым и спокойно вести свою деятельность. Что, в принципе, Вы и собираетесь сделать.