Краснодар, 13.09.2023, 06:53

Диплом переподготовки на юриста не признается МВД - правомерный отказ или нет?

Вопрос №20747136 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2023, 06:53
Имею диплом о среднем проф образовании техник. Прошёл курсы переподготовки на юриста. При поступлении на службу в МВД сказали что диплом переподготовки не считается. Правомерно отказали? Не могу найти информацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказали правомерно. Вам нужно поступать учиться в ВУЗ.

13.09.2023, 12:52

Высшее образование в полиции уже давно не обязательно..

13.09.2023, 15:07

Всё верно. Никакая переподготовка, не заменит юридическое образование, для службы в полиции у вас его просто НЕТ!

13.09.2023, 08:23

Ну и знатоки вы.. Для службы сейчас достаточно среднего профессионального юридического образования

13.09.2023, 15:02

А у вас нет и среднего юридического образования. Вы ТЕХНИК, а никак не ЮРИСТ! значит вам там и делать нечего, вы элементарных вещей не понимаете.

13.09.2023, 15:07

Согласно закону об образовании. Диплом о переподготовке приравнивается к имеющемуся по силе. Вы точно уверены в своих знаниях?

13.09.2023, 15:09

Слушай "умник", ничто не приравнивается, если нет основного специального образования! ЗАПОМНИ ЭТО, КАК ОТЧЕ НАШ! И не учи юристов.

13.09.2023, 15:14

Мда уж... Вы очень грамотные 👍

13.09.2023, 15:44

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Статья 9 этого же закона. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

1. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Вот в части второй статьи 9 я выделил почему Вам отказывают.

Но на самом деле, Роман, все зависит от должности, на которую Вы претендуете.

13.09.2023, 15:15

Еще Вот этот Приказ посмотрите

Приказ МВД РФ от 18 мая 2012 г. N 521

"О квалификационных требованиях к должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации"

13.09.2023, 15:17

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034