Как попросить начальника о переходе на график сутки через трое и возможные причины отказа
Работаю диспетчером на телефоне, постоянно работаю с компьютером, сейчас работаем по графику день-ночь-отсыпной - выходной, нас четверо работников, хотели бы перейти на график сутки через трое, как правильно обратиться к начальнику, какие у него могут быть основания для отказа?
Здравствуйте Юлия!
1.Обратиться можете в виде письменного заявления.
2. Основанием для отказа является его собственное решение,т.к. он может посчитать что данный график работы является необходимым в работе предприятия.
3. Если примет положительное решение, необходимо будет дополнительное соглашение к трудовому договору и приказ.
Удачи!