Нужно ли подать заявление на проверку правильности выплаты алиментов в случае самостоятельного перевода средств?
Есть исполнительный лист на уплату алиментов 25 % на 2 детей, который я не отнесла судебным приставам, т.к. ответчик взялся сам переводить ежемесячно алименты в размере 3000 рублей., что он благополучно и делает уже пятый год. Можно ли подать заявление на проверку правильности выплаты алиментов. Вдруг человек во всем себе отказывает, лишнее нам перечисляет, так мы ему вернём.
Лучший ответ
Вы можете обратиться к приставу с просьбой провести проверку доходов должника.