Как передать дачу дочери?
Дарение — безвозмездная сделка, при которой собственник передаёт имущество другому лицу без оплаты. Если передать имущество близкому родственнику, то значительно дешевле оформить дарственную, так как платить налог не нужно. Однако при дарении проще оспорить сделку, особенно если есть доказательства того, что даритель находился под давлением или сделка совершена в обход закона.
Дарственная дешевле между близкими родственниками
С принятием нового закона в январе 2025 дарственная становится дорогой сделкой. Пошлина дороже,
чем если вступать в наследство по закону. Услуги нотариуса.. Отсюда и вопрос. До этого закона было все очевидно и почти бесплатно. А сейчас непонятно.