Ситуация: отец решил передать дачу мне (как дочери) по акту дарения.
Ситуация: отец решил передать дачу мне (как дочери) по акту дарения. Дача не приватизирована. Мои действия?
- Я пишу Договор (?) дарения в произвольной форме... (кстати, что необходимо указать в нем в обязательном порядке?)
- иду с отцом в Регистрационную палату (чтобы подписать Заявлеие на переход права собственности)... чтобы не указывать стоимость, если через нотариуса оформлять...
А как быть ДАЛЬШЕ? Какие еще док-ты потребуются?
И что делать с землей? На нее тоже можно сделать договор дарения?
И лучше наверное - сначала дарение-потом приватизация... Я верно понимаю?
Нельзя подарить неприватизированное имущество. Сначала приватизируйте, потом составляйте договор дарения.
С уважением,