Я ему перевел, с условием, что деньги придут мне обратно.

Подошел мужчина на улице с просьбой перевести деньги на питание ребенку, денег не хватает. Я ему перевел, с условием, что деньги придут мне обратно. Если это оказался мошенник, что мне делать? И вообще можно ли ему что то сделать? p.s Чек сохранил, номер по которому перевел рабочий
Лучший ответ

Практически ничего. Юридически - это договор дарения. Ведь тому, что он обещал деньги возвратить, доказательств нет?

Если не вернёт, то только через суд, увы. Короче, забудьте.

С уважением.

Ответ отключен модератором

А ответ " считайте, что деньги ушли на благотворительность " адекватен ? Где хоть какое-то пояснение ? Вы же юрист и учились по направлению юриспруденция, должны знать, что такое речь юриста и как она должна выглядеть.

В полицию нужно обращаться.

В полицию нужно обращаться