Я ему перевел, с условием, что деньги придут мне обратно.
Практически ничего. Юридически - это договор дарения. Ведь тому, что он обещал деньги возвратить, доказательств нет?
Если не вернёт, то только через суд, увы. Короче, забудьте.
С уважением.
Ответ отключен модератором
А ответ " считайте, что деньги ушли на благотворительность " адекватен ? Где хоть какое-то пояснение ? Вы же юрист и учились по направлению юриспруденция, должны знать, что такое речь юриста и как она должна выглядеть.
В полицию нужно обращаться.
В полицию нужно обращаться
Здравствуйте, Олег!
У Вас есть право обратиться в полицию с заявлением.
Звонить что еще
Олег, здравствуйте!
Вы перевили деньги мошеннику,никакого голодного ребенка у него нет.
Вы вправе обратиться в полицию или взыскать денежные средства через суд.
Почему некоторые юристы отвечают, что деньги ушли и их не вернуть? То есть я могу ходить по улице и клянчить у людей деньги с предлогом, что я смертельно болен раком, а по итогу забрать себе и быть полностью безнаказанным?
Так и делают. Езжу на автобусе несколько лет одна и та же дама говорит одно и то же, что у неё сестра 18 лет онкология и всё такое. Собирает мани сердобольных. За несколько лет возраст оставался прежним
Олег, деньги не самое страшное. Вот будет хуже, если этот платёж пошёл на финансирование запрещённых в России структур.
В полицию нужно обращаться