Махачкала, 27.03.2025, 19:34

Мне прислали бумагу из BAG Bankaktiengesellschaft, что на депозите лежать мои деньги.

Вопрос №24534197 из г. Махачкала
опубликован 27.03.2025, 19:34
Добрый вечер. Мне прислали бумагу из BAG Bankaktiengesellschaft, что на депозите лежать мои деньги. (деньги которые были украдены на платформе терминал). Чтоб забрать их, мне нужно поехать в Германию, после получения денег оплатить какой-то процент банку. Больше похоже на обман?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Зайпула Магомедович,

для ответа на Ваш вопрос нужно

- ознакомиться с той "бумагой", которую Вам прислали,

- определить, насколько она аутентична (правдоподобна) и исходит от самого банка и

- дать на эту "бумагу" письменный ответ о том, что все действия Вы можете доверить специалисту в Германии на основе доверенности и никуда никому ехать не нужно.

При необходимости можно пообщаться с банком письменно или устно и разумется на немецком языке по реальным реквизитам: https://www.bag-bank.de/impressum/

Так же нужно знать предысторию Вашего вопроса, действительно ли у Вас кто-то когда-то украл деньги и по-подробнее.

Если Вы не владеете немецким языком для устного или письменного общения с данным кредитным институтом в Германии, то можно оказать Вам поддержку.

Буду рад оказатьподдержку в прямом письмнном или устном общении с банком в Германии на немецком языке на предмет выяснения у кого что лежит и кому принадлежит.

29.03.2025, 02:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Хотел бы , чтобы вы проверили все, правда это или нет. Сколько будет это стоит мне

10.04.2025, 19:12

Уважаемый Зайпула,

бесплатно я могу посмотреть на все бумаги, которые у Вас есть от банка.

Если окажется, что бумаги настоящие, то я сообщу Вам, сколько стоит дальнейшая работа и какая.

Если по бумагам будет видно, что это подделка - я сообщу Вам об этом и если Вам нужно будет обоснование, то я сообщу Вам, сколько оно будет стоить.

Можете слать мне все бумаги в формате .pdf в копии (пригодно для печати, не фото): vithaupt@mail.ru.

Дальнейшее общение по делу возможно только в личном мейле, а не в данной соц сети.

Буду рад оказать поддержку.

10.04.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Да, это обман, Зайпула Магомедович.

27.03.2025, 19:35

Здравствуйте!

Да, это мошенники.

Никаких денег там нет.

27.03.2025, 19:35

Здравствуйте. Это мошенники с вами связались, поверьте. не вздумайте никому ничего платить, иначе так и будут тянуть с вас деньги и в итоге оставят ни с чем. Не связывайтесь. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

27.03.2025, 19:36

это мошенники

27.03.2025, 19:50

Расчет на то, что вы в Германию не поедете. После этого вам позвонит (или напишет) мошенник, представившийся "юристом" и предложит "помощь".

Цель будет - вытянуть с вас еще денег.

27.03.2025, 20:02

Обман

27.03.2025, 23:32