При оформлении единого пособия на ребенка повлияет ли то что в банке лежит депозит, проверяется ли это при подачи заявления?

Подскажите при оформлении единого пособия на ребенка повлияет ли то что в банке лежит депозит, проверяется ли это при подачи заявления?
Лучший ответ

При оформлении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка доходы военнослужащего не учитываются. При оформлении единого пособия на ребенка от рождения до 17 лет доходы военнослужащего при расчете среднедушевого дохода на каждого члена семьи не учитываются (как и доходы мобилизованного за прошлые периоды) .

--------------------------------

Пункт 1 Постановления Правительства РФ от 29.10.2022 N 1933 "Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации".

Мы не военнослужащие

Обязательно проверяется.

Елена, проверяется

Информация проверяется, но это не говорит о том, что вам не нужно подавать заявление на пособие.

Ответ отключен модератором