У меня жениха осудили по статье 228 часть 1 дали ему 4 года строгого режима могу ли я сделать так чтоб его отправили
У Вашего жениха, очевидно, статья 228.1, а не 228, т.к. по последней максимальный срок лишения свободы 3 года. Вы ничего сделать не можете. Ходатайство об УДО или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания вправе подать только сам осужденный и его адвокат-защитник
Вы ничего сделать не модете. У вас нет никаких полномочий.
Нет, увы.
С уважением.
Анастасия,
согласно ст. 78 УИК РФ Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания: из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания;
Осуждённый может подать ходатайство о переводе в колонию-поселение из исправительной колонии строгого режима. Согласно статье 78 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (УИК РФ), это возможно, если осуждённый отбыл не менее одной трети срока наказания.
Конкретно вы , ничего сделать не сможете. С уважением.
Вы наверное имеете ввиду регистрацию брака, да обычно это помогает. Но ходатайство об УДО или замены наказания он может подать после отбытия 1/3 или 1/2 срока. Что бы сказать точнее мало информации.
Нет разумеется.