Я курьер и груз испачкал салон моего авто

Как мне взыскать деньги с отправителя если факт того что на суп поставили что то тяжелое и из за этого крышка супа открылась и во время транспортировки залило салон авто и сумку подтвержден фото и видео (уже у клиента)
Лучший ответ

Добрый вечер!

Для взыскания убытков с отправителя в связи с повреждением автомобиля и личных вещей, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Соберите доказательства: Убедитесь, что у вас есть все документы и материалы, подтверждающие ущерб. Это могут быть фото и видео повреждений, документы на отправленный товар (чек, накладная), а также переписка с отправителем.

2. Оцените ущерб: Сделайте оценку стоимости повреждений. Можно обратиться к специалистам для составления акта о повреждениях и оценки их стоимости.

3. Направьте претензию: Напишите formalную претензию отправителю. В претензии укажите все детали инцидента, сумму ущерба и требования о компенсации. Отправьте её заказным письмом с уведомлением о вручении.

4. Обратитесь в суд: Если отправитель откажется компенсировать ущерб, вы можете подать исковое заявление в суд. В иске укажите все факты и предоставьте собранные доказательства.

Если не захочет возмещать ущерб, то тут только обращаться в суд, увы.

С уважением.

Пока трудно дать точный ответ. Все зависит от того, должны ли были проверить груз, уточняли ли, что передали вам, какие вещи и тд..

Вам - оценить размер ущерба - стоимость химчистки и предъявить отправителю ,при отказе в досудебном урегулировании спора -обращайтесь в суд

претензию предъявляйте