Чебоксары, 27.03.2025, 22:23

Хотел купить права, перевёл деньги, в итоге потом просили много раз переводить, пугали угрозами

Вопрос №24534429 из г. Чебоксары
опубликован 27.03.2025, 22:23
Здравствуйте, хотел купить права, перевёл деньги, в итоге потом просили много раз переводить, пугали угрозами, в итоге я написал что передумал не хочу хочу сам пойти сдать, они так же угрожают, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

1. Перестаньте общаться с мошенниками: Не отвечайте на их сообщения и звонки. Чем меньше вы будете с ними общаться, тем меньше вероятности, что они будут продолжать вас преследовать.

2. Сохраните все переписки: Сделайте скриншоты или сохраните любые сообщения и доказательства общения с мошенниками. Это может помочь вам в будущем.

3. Подайте заявление в полицию: Обратитесь в правоохранительные органы и расскажите о происходящем. Предоставьте все собранные вами доказательства.

4. Сообщите в банк: Если вы переводили деньги на банковские счета, уведомите банк о мошенничестве, возможно, они смогут помочь вернуть средства.

5. Не ведитесь на угрозы: Мошенники часто используют запугивание как тактику. Запомните, что вы являетесь жертвой и не обязаны выполнять их требования.

27.03.2025, 23:40

Послать их. Больше ничего не платить.

С уважением.

27.03.2025, 22:25

Смотрите я им сказал что мне ничего не надо, сам пойду сдам, они мне сказали что прерывать нельзя, что в ГАИ я уже вбит, и.т.д что надо за страховку заплотить перед отправкой, ещё что то заплотить, И.т.д, угрожают что потом будут проблемы.

27.03.2025, 22:33

Смотрите я им сказал что мне ничего не надо, сам пойду сдам, они мне сказали что прерывать нельзя, что в ГАИ я уже вбит, и.т.д что надо за страховку заплотить перед отправкой, ещё что то заплотить, И.т.д, угрожают что потом будут проблемы.

27.03.2025, 22:33

Просто престать платить ,и взыскать перевод с получателя .Не будет вам ничего,вас просто запугивают .Их цель деньги и не более

27.03.2025, 22:26

Смотрите я им сказал что мне ничего не надо, сам пойду сдам, они мне сказали что прерывать нельзя, что в ГАИ я уже вбит, и.т.д что надо за страховку заплотить перед отправкой, ещё что то заплотить, И.т.д, угрожают что потом будут проблемы.

27.03.2025, 22:31

Честно не знаю что делать, я им говорю оставьте деньги себе, мне ничего не надо, сам пойду сдам, они всё равно просят, типо прерывать нельзя

27.03.2025, 22:32

Вас обманывают ," все можно прервать" .Блокируйте их и все

27.03.2025, 22:38
Оценка автора вопроса:

Получаеться я их сейчас блокирую и всё, законченно? Да?

27.03.2025, 22:39

Ну и пусть угрожают ,не реагируйте

27.03.2025, 22:53

А как Вы думаете, они захотят сами на себя повесить статью "мошенничество"?

27.03.2025, 23:28

это обычные мошенники, которые хотят с вас получить по максиму, вот и все

27.03.2025, 23:54