Высказывания в интернете

Был конфликт с человеком ему была дана моя визитка, которую он выложил в закрытый чат более 400 человек с издевательскими комментариями. Могу ли я выложить в Ютубе на всеобщее обозрение его домашний адрес и мобильный номер телефона?
Лучший ответ

Выложить можете, но я Вам не советую.

Это распространение персональных данных, которые охраняются законом, в частности ст. 137 УК РФ

Ваше право - и отвечать Вам !

В смысле отвечать?Вопрос был о законности данного действия.

Да, можете.

на всеобщее обозрение его домашний адрес и мобильный номер телефона?

Однозначно, и кусок топографического плана с картой проезда. Это обычная война для соцсетей, кто кого.

Вполне возможно

не вижу никаких препятствий

Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации влечет привлечение к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ.