Чебоксары, 27.03.2025, 23:19

Имущество банкрота. Какое идет в конеурсную массу

Вопрос №24534503 из г. Чебоксары
опубликован 27.03.2025, 23:19
Человек продал свою долю в квартире, совместно с другими собственниками. Из оставшегося имущества имеется купленгая на вырученные деньги комната. Накопились долги свыше 500 тр и человек подает на банкротство. Правильно ли понимаю, что имущество проданное до проуедуры банкротства не попадает в конкурснуб массу. А на единственное жилое иммунитет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В теории, ФУ может оспорить данную сделку и все, но вам сильно ничего что не даст. ЧТо там, что тут единственное жилье, как понимаю.

27.03.2025, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Сделки во время процедуры банкротства ща три года можно оспорить. Единственное жильё не заберут

С, уважением

27.03.2025, 23:21

А если сделка была произведена до процедуры, то тоже можно оспорить?

То есть на момент сделки банкротом не был

27.03.2025, 23:22

Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника ознакомьтесь

27.03.2025, 23:25
Оценка автора вопроса:

Если докажете, что на тот момент , фактически ( имел долги, и не мог расплатиться) был банкротом , то вполне.

27.03.2025, 23:57

Да, на единственное жилое распространяется иммунитет (ст.446 ГПК РФ).

28.03.2025, 00:03