Сыктывкар, 28.03.2025, 01:10

Апелляционная жалоба

Вопрос №24534600 из г. Сыктывкар
опубликован 28.03.2025, 01:10
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я являюсь исцом в данном деле, ответчик подал апелляцию, мне надо обжаловать, или что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В таких случаях на апелляционную жалобу можно подать возражение с обоснованием позиции не согласия с доводами ответчика и закрепить тем самым решение суда

28.03.2025, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы не согласны, то можете подготовить возражение на жалобу.

28.03.2025, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете возражения подготовить относительно жалобы. Можете ничего не делать.

28.03.2025, 01:27

Кстати, ошибка небольшая, решение на самом деле от 28 января, а указано, что 30.

28.03.2025, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подскажите пожалуйста и что это значит, что откажут ответчику в жалобе?

28.03.2025, 01:36

И ещё, очень странно задавать здесь такой простой вопрос, имея представителя - адвоката. Это я про то, что вам делать при подаче жалобы, нужно ли готовить возражения или нет.

Относительно того, откажут или нет, уже вопрос другой.

Почему у своего адвоката по делу не уточните?

28.03.2025, 01:37

А что странного вам показалось, я просто поинтересовалась если можно не подавать возражения на аппеляцию , что суд вынесет решения все-равно в пользу истца ,то я сэкономлю деньги, деньги я не печатаю.

28.03.2025, 01:42

Просто адвокат запросил 20.000 р.для меня эти деньги не маленькие.

28.03.2025, 01:44

Вопрос задать адвокату своему - это не 20 тыс.. Это за участие он берет.

28.03.2025, 01:47

Потому что она сначала просит 20.000 заплатить за апелляцию и потом говорит, что она не знает выиграю или нет.

28.03.2025, 01:47

Ладно. Опустим.

Так вы и от бесплатной помощи в личных сообщениях отказались. Вам пишу юристы в правом верхнем углу экрана.

28.03.2025, 01:48

Согласно статье 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, лица, участвующие в деле, вправе представить возражения в письменной форме с приложением документов, подтверждающих эти возражения.

Можете подать возращение.

28.03.2025, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Истец имеет право подать возражения на апелляционную жалобу ответчика. Согласно статье 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы или представления.

28.03.2025, 02:07

Вы вправе подать свои возражения на АЖ

28.03.2025, 08:17

Вам надо подготовить грамотные и мотивированные возражения на жалобу

28.03.2025, 09:05