Написать заявление, в полицию/прокуратуру по месту их жительства (г.Москва) ил по моему, что мне делать?
Здравствуйте!
Купила товар (лыжи, 2022 г.), через интернет (Авито). При общении с продавцами (муж и жена, г. Москва), начали общаться сначала с женой через Авито, затем только с мужем через WhatsApp (вся переписка имеется), все они говорили мне, что по внешним признакам лыжи новые (на них делали только тест и проехали на них максиму 5 км.), наклейки не убитые, лыжи чистые, сколов на внешней части нет, канты как новые и самое главное царапин на скользяке нет. Заказала (переводы имеются, ФИО и номер жены тоже, мужа только ФИ и телефон), сначала оплатила полностью, затем они отправили через СДЭК. Пришли. И о ужас, все что они говорили все ложь! По контуру лыж косяки, лыжи грязные, одна наклейка чуть не оторвалась, на одном креплении скол, на контах тоже сколы, и самое страшное, что на скользяке и вдоль, и в поперек, и на контах тоже. Решила отправить их обратно, но! Выставили условие, что сначала я отправляю лыжи, затем при получении они произведут оплату. Развод какой-то. Потом вообще перестали отвечать на сообщения, пропали!
Вопрос: как мне в этом случае поступить? Написать заявление, в полицию/прокуратуру по месту их жительства (г. Москва) ил по моему, что мне делать?
Спасибо
Лучший ответ
Можете писать по своему месту жительства в полицию, они уже перенаправят материал коллегам из другого города если будет необходимость
А почему спустя три года решили заявление написать? Вы лыжи купили в 2022 году. Право обратиться в полицию у вас есть
Лыжи 2022 года, а купила я в марте 2025г.