Какие нужны документы и если я истец в какой суд обращаться (по моему месту жительства или по месту жительства мужа)
Вопрос №427860 от 08 марта 2007 г. 22:34
Скажите пожалуйста.
Решила развестись с мужем имеется дочка 5 лет.
Прочитала у вас на сайте ответ на один вопрос, где отцу советуют, что если возник спор с кем останется ребенок, и мать не отдает ребенка, просто приехать и забрать ребенка.
Я свою дочку не хочу отдавать ни в коем случае, но очень боюсь, что он может отобрать ее силой, когда мы будем гулять.
Или в один из дней заберет ее из садика раньше меня и увезет.
Как себя и дочку обезопасить, ведь во время брака он с ней не занимался, да и вообще не знает что да как.
Как сделать так, чтобы он ни в коем случае не смог ее забрать.
(Я не могу запереться в квартире и вообще никуда не ходить)
Как обезопасить себя на
100% во время суда, чтобы суд ни в коем случае не признал, место жительства ребенка с отцом.
Место жительства ребенка определеятся в суде при наличии спора. Если отец заберет ребенка, то к сожалению, никаких уголовных санкций не последует. У родителей равные права. Это значило бы, что и вы не можете забрать ребенка у отца.
если судом будет опредлелено место жительства ребенка с вами, то вы сможете забрать ребенка и с судебными приставами. Не обязательно отец заберет ребенка, так как вряд ли для ребенка хорошо, когда решают вопрос такими методами. Если отец не будет думать о ребенке, будет насильно ее удерживать, то суд при вынесении решения это учтет.