Работа, служба безопасности.
Здравствуйте. Я рекомендую в компании затребовать официальное письмо с причиной отказа в приеме на работу. Такое право вам дает закон:
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Здравствуйте
Это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия
Закажите справку о наличии/отсутствии судимости на Госуслугах
Подать письменно заявление работодателю с требованием письменно указать причины отказа в трудоустройстве.
Справку о судимости через Госуслуги закажите для страховки.