Соседи нарушили согласованные условия строительства и загрязняют наш участок - юридические аспекты и права
По нормам СНиП от жилого дома до межи отступить они должны были 3 метра, однако в настоящее время дом уже построен, право собственности зарегистрировано, но момент строительства было ваше согласие. Все это говорит о том, что дом не снесут и в иске вам откажут.лучше в суд не обращаться, иначе можно попасть на судебные расходы. Что касается мусора с балкона обратитесь в жалобу в местную администрацию. Несколько штрафов соседям, в конце концов ваша претензия об устранении препятствий в пользовании вашим земельным участком, позволят в дальнейшем вам обязать их в судебном порядке убрать балкон.