LSN Messenger
Ижевск, 28.03.2025, 08:22

Обязан ли собственник написать заявление для того, чтобы его выбрали в состав ревизионной комиссии ТСЖ?

Вопрос №24534903 из г. Ижевск
опубликован 28.03.2025, 08:22
Обязан ли собственник написать заявление для того, чтобы его выбрали в состав ревизионной комиссии ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, такое заявление пишется обязательно, так как человек обязан дать свое согласие о включении в состав комиссии. Это следует логически из смысла законодательства РФ. То есть этим заявлением он выражает свое волеизъявление. Желаю вам удачи!

28.03.2025, 08:27
Оценка автора вопроса:

Александр, имеет право написать такое заявление

28.03.2025, 08:24

Вообще такое заявление не обязательно, но если член ТСЖ хочет быть выбранным - то вправе предложить свою кандидатуру и можно по заявлению

28.03.2025, 08:26

Если собственник делает участвовать в составе ревизионной комиссии, ему необходимо подать заявление об этом

28.03.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Да, не просто собственник, а ЧЛЕН ТСЖ!

28.03.2025, 09:25

Это его право, а не обязанность

28.03.2025, 08:44

Да, любой член ТСЖ вправе ПРЕДЛОЖИТЬ свою кандидатуру, в том числе и письменно, для избрания его в Правление ТСЖ или в Ревизионную комиссию.

28.03.2025, 09:24

Правлению ТСЖ желательно попросить написать члена ТСЖ такое заявление, чтобы включить кандидатуру в ведомость голосования, а то потом м.б. заявлено, что типа без моего согласия меня "женили".

28.03.2025, 09:58