Обязан ли собственник написать заявление для того, чтобы его выбрали в состав ревизионной комиссии ТСЖ?
Александр, такое заявление пишется обязательно, так как человек обязан дать свое согласие о включении в состав комиссии. Это следует логически из смысла законодательства РФ. То есть этим заявлением он выражает свое волеизъявление. Желаю вам удачи!
Александр, имеет право написать такое заявление
Вообще такое заявление не обязательно, но если член ТСЖ хочет быть выбранным - то вправе предложить свою кандидатуру и можно по заявлению
Если собственник делает участвовать в составе ревизионной комиссии, ему необходимо подать заявление об этом
Да, не просто собственник, а ЧЛЕН ТСЖ!
Это его право, а не обязанность
Да, любой член ТСЖ вправе ПРЕДЛОЖИТЬ свою кандидатуру, в том числе и письменно, для избрания его в Правление ТСЖ или в Ревизионную комиссию.
Правлению ТСЖ желательно попросить написать члена ТСЖ такое заявление, чтобы включить кандидатуру в ведомость голосования, а то потом м.б. заявлено, что типа без моего согласия меня "женили".