Нас уведомили, что в дальнейшем можно будет отказаться от страховки и вернуть ее в счет погашения кредита.
Добрый день ! Нет, Вы уж подписали новый договор. В соответствии со ст.421 ГК РФ " Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами."
Вы добровольно подписали договор. Если Вас вынудили это сделать -идите в суд и доказывайте понуждение к заключению такого договора, но должны быть на голословные, а существенные доказательства, имеющие юри дически значимые обстоятельства. А по страховке: Страховку можно вернуть в полном объеме в течение 30 дней.
Период возвращения - Уплаченные за страховку деньги можно получить как в период охлаждения, так и после него, но до окончания срока действия договора.
Денежный вычет за время- Чем позже человек принимает решение отказаться от страховки, тем больше потери: страховщик вернет деньги за вычетом суммы за прошедшую часть срока действия договора и расходов на ведение дела.
Пересмотр условий кредита Банк может пересмотреть условия сделки, например, повысить процентную ставку.
Добрый день. Можно но только по согласию всех сторон. Если банк согласится, в чем я сомневаюсь. А вот от страховки можно отказаться но это сыграет по всей видимости на размере процентов. Более точно можно сказать изучив все условия договора. Как правила относительно страховки это пункты 9-10 договора.
от страховки отказаться можно, но есть сроки.... это отразится на процентах, которые станут больше!.... на кредитную карту переделать можно, но банку не нужно!.... поэтому....