Учредители согласны на фиксированную сумму выплаты при выходе.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 2 учредителя раньше получили доли в ООО в дар. Теперь они хотят выйти из общества. Подскажите пожалуйста, как это лучше правильно оформить нотариально. Дарением, продажей, или отчуждением. Учредители согласны на фиксированную сумму выплаты при выходе. Как оформить заявление не в ущерб ООО.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это лучше сделать куплей-продажей - именно в таком случае ООО не будет платить налог, а его обязаны будут оплатить те, кто продает доли. А вот при дарении как раз налог оплачивает одаряемый. Это общее правило Налогового кодекса РФ. Желаю вам удачи!
лучше сделать куплей-продажей