Чита, 28.03.2025, 10:58

Здравствуйте. Нужна консультация адвоката по поводу стоматологических услуг.

Вопрос №24535148 из г. Чита
опубликован 28.03.2025, 10:58
Здравствуйте. Нужна консультация адвоката по поводу стоматологических услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, для предоставления детальной консультации по вашему вопросу, связанному со стоматологическими услугами, информацию необходимо уточнить, описать суть проблемы (что именно, некачественное лечение?, отказ в гарантийном обслуживании?, навязывание дополнительных услуг?, причинение вреда здоровью и т. д.), предоставить имеющиеся у вас документы (договор, чеки, медицинская карта, заключение независимой экспертизы и пр.). Уже на основании предоставленных данных можно оценить перспективы досудебного урегулирования спора или подготовить претензию в клинику, в случае отказа подготовить исковое заявление в суд (при необходимости), дать рекомендации по сбору доказательств и защите ваших прав.

28.03.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

можете обратиться к любому юристу

28.03.2025, 10:59

Светлана, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут , проконсультируют

28.03.2025, 10:59

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

28.03.2025, 11:00

Здравствуйте!

1. Важно понимать, что такие дела имеют свою специфику. Например, если вы потребитель, то чаще всего требуется договор, документы, связанные с исполнением договора, в том числе документы оплаты, мед. карта пациента, план лечения, а также если услуги оказаны, то вероятно потребуется экспертиза.

2. Вы можете написать любому юристу в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

28.03.2025, 11:41
Оценка автора вопроса:

На этом сайте только платные консультации?

28.03.2025, 12:05

консультации то бесплатные, составление документов платно

28.03.2025, 12:17

Здравствуйте. В чем вопрос?

28.03.2025, 12:07