Как правильно оформить просьбу об установлении алиментов в размере 1000 рублей ежемесячно
Есть обоюдное желание сторон подать на пересуд алиментов (сейчас это 25% от зп) хотим сделать 1000 р скажем ежемесячно, как это правильно все оформить?
Уважаемый Алексей !
Если должник имеет постоянную заработную плату, то Суд ему не изменит взыскание
алиментов на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ (далее СК), так как в этом случае алименты взыскиваются на основании статьи 81 СК в размере 1/4 (25%) от его заработной платы и (или) иного дохода.
Вот если бы у Вас были взысканы алименты в твердой сумме на основании статьи 83 СК, тогда бы возможно Суд при подачи Вами заявления об уменьшения размера алиментов и согласии взыскателя алиментов мог бы заключить между вами мировое соглашение.
Удачи.