Краснодар, 28.03.2025, 13:32

Ограничения для банкрота

Вопрос №24535439 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2025, 13:32
Здравствуйте! Прошу разъяснить ситуацию: в судебном разбирательстве по доверенности от администрации Анапы принимал начальник правового отдела администрации Анапы, решение вступило в законную силу. И тут выясняется. Что этот представитель на момент судебного разбирательства был банкротом, и в силу ФЗ"О несостоятельности (банкротстве") вообще не имел права работать на этой должности. Является ли этот факт основанием для отмены решения по вновь открывшимся обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Почему не имел права работать в такой должности? Как раз имеет такое право!

Последствия после завершения банкротства:

⛔ в течении 3 лет должнику нельзя быть директором юридического лица или входить в состав директоров, т. е. НЕЛЬЗЯ участвовать в управлении юридическим лицом

⛔ в течение 🔟 лет должник не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией

⛔ в течение 5 лет должник не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.03.2025, 08:16

Он был до истечения 3 х летнего срока запрета зам.главы администрации Анапы,разве это не управление юрлицом?

29.03.2025, 16:52

Нет, это муниципальное образование

29.03.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

Администрация муниципального образования является юрлицом

29.03.2025, 17:16

Нет)

И не спорьте)

Я смотрю, Вы лайки поставили всем, в том числе и мне)

Можете остаться при своем мнение, а свое я уже высказал 😀

Спорить с Вами я не не собираюсь дальше 👆

29.03.2025, 17:24
Оценка автора вопроса:

Суд Вам ответит.

28.03.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

Нет этот факт основанием не является для отмены решения по вновь открывшимся обстоятельствам

29.03.2025, 01:58
Оценка автора вопроса: