Уфа, 09.06.2015, 19:52

Ограничения участия банкрота в управлении юридическим лицом в течение трех лет - влияние на трудовые отношения

Вопрос №7074435 из г. Уфа
опубликован 09.06.2015, 19:52
В законе о банкротстве прописано В течение трех лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. Из этого стоит понимать что меня могут уволить с работы если я работаю например на заводе, в каком нибудь офисе ну или даже в банке? Получается если работаешь на юр лицо например начальником какого нибудь отдела тебя сразу могут уволить получается) изъян все же есть у закона...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы работаете "в каком-нибудь офисе" это еще не значит, что Вы участвуете в управлении юридическим лицом. Не надо воспринимать так как будет- то все вокруг Вам должны.

Единственное жилье, например, не подлежит включению в конкурсную массу. Если у Вас есть вопрос, описывайте свою личную ситуацию. А рассуждать откачестве законодательства Вам вряди ли позволит Ваша квалификация.

10.06.2015, 12:52

Здравствуйте! Вам списывают долги при невозможности погасить- но должен быть и негатив в виде таких последствий,о которых вы написали. Это вовсе не изъян-это нормально и логично.

09.06.2015, 20:07

В чем же логика?) это получается ты работаешь выплачиваешь кредиты и с зарплаты оставляешь себе тыщенку грубо говоря а после того как признал себя банкротом ты остаешься должен кредит + остаешься без работы + тебя выселяют из квартиры в качестве имущества чтоб оплатил кредит по банкротству... Итог остаешься без работы без средств существования без квартиры зато у тебя нету кредита)))) государство любит заботиться о своих гражданах)))

09.06.2015, 20:23

Дискуссия здесь не уместна. Чтобы дискуссировать надо хорошо знать тему.После признания банкротом -Вы уже ничего никому не будете должны.

09.06.2015, 21:22

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034