LSN Messenger
Луганск, 28.03.2025, 15:41

Увольнение с сво по заболеванию которое было получено при прохождении службы

Вопрос №24535689 из г. Луганск
опубликован 28.03.2025, 15:41
В связи с тем что инфекционное заболевание получено при прохождении службы в СВО. при увольнении положена денежная компенсация.
Лучший ответ
Рекомендуется

За заболевание нет никаких выплат, в т.ч. страховых выплат. За увольнение с военной службы по любой категории, установленной в связи с заболеванием, единовременное пособие не положено. если вам будет присвоена группа инвалидности по заболеванию, полученному по заболеванию, полученному в период военной службы, тогда сможете получить страховку.

При увольнении по здоровью без права на пенсию можете получать выплату в размере оклада по воинскому званию в течение года.

28.03.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:
Все верно!

Положена страховая выплата.

28.03.2025, 15:44

За что положена страховая выплата? За заболевание? Поделитесь, пожалуйста, Вашей юридической мудростью. Нигде не смог найти законов или Указов, по которым за заболевание положена страховая выплата. Заранее огромное спасибо.

28.03.2025, 20:24

должна полагаться выплата

28.03.2025, 15:49

Сергей, положена страховая выплата от АО "СОГАЗ"

28.03.2025, 15:50

После вашего ответа еще раз изучил ст. 2 закона " 52 - ФЗ. Но нигде не нашел, чтобы за заболевание полагалась страховая выплата - только за увечья. Не могли бы вы поделиться вашей юридической мудростью, объяснить на основании чего за заболевание положена страховка?

28.03.2025, 20:28

Страховка

28.03.2025, 15:58

Здравствуйте, Сергей. После вашего ответа еще раз вернулся к тексту ст.2 52-го закона. Не нашел, чтобы за заболевание полагалась страховая выплата. Как я понял ее платят только за увечье. Но может есть какой-то еще закон о страховых выплатах за заболеваниях? Будем очень благодарны, если вы поделитесь вашими глубокими знаниями в отношении страховых выплат. Заранее благодарны.

28.03.2025, 20:32

Если заболевание ввк будет признано военной травмой, тогда будет положена страховка.

28.03.2025, 16:48

да положена

29.03.2025, 01:45