Позвонила потерпевшая и сказала, что у нее нет ОСАГО.
Врезалась в припаркованный автомобиль. Остановилась, все сфотографировала, отъехала с проезжей части. Оставила записку. Позвонила потерпевшая и сказала, что у нее нет ОСАГО. Я предлагаю ехать в ГИБДД, составлять протокол. УК меня есть и ОСАГО, и Каско. Говорит, что ей некогда и просит оплатить ремонт. Могут ли меня лишить прав и что делать дальше?
Лучший ответ
Анна, вам самой нужно вызвать ГИБДД и тогда прав не лишат. Иначе если просто так уедете, то могут привлечь к ответственности. Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 ч.2 КоАП РФ).
если уехать, то могут лишить прав
ГИБДД вызывайте , не слушайте ее
могут лишить прав
Могут. Оформить ДТП как положено.
Только через вызов гаи
нет не лишат