LSN Messenger
Краснодар, 14.09.2022, 01:19

Мне пришло уведомление об иске по дтп. по осаго потерпевшему уже было выплачено... но экспертиза показала суму больше...

Вопрос №19718536 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2022, 01:19
Мне пришло уведомление об иске по дтп. по осаго потерпевшему уже было выплачено... но экспертиза показала суму больше...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван!

Разницу между выплатой по осаго и стоимостью реального ремонта оплачивает виновник. Когда примут исковое заявление, то нужно назначать судебную экспертизу и уменьшать размер ущерба.

14.09.2022, 14:07

Какой вопрос юристам?

14.09.2022, 01:42

Доброго времени суток.

Вполне обычное явление. Нужно провести свою оценочную экспертизу и только так и оспорить сумму взыскания.

14.09.2022, 08:30

Здравствуйте. А вопрос Ваш о чём? Иск потерпевшего законный, и обоснованный.

14.09.2022, 08:40

Добрый вечер. Разницу между выплатой по осаго и стоимостью реального ремонта оплачивает виновник. Когда примут исковое заявление, то нужно назначать судебную экспертизу и уменьшать размер ущерба.

16.09.2022, 22:31

Вопрос в том, что Рено Логан пострадавшей стороны 2007 г.в. там 4 элемента 2 двери и 2 крыла, по ОСАГО ему насчитали 152.000 рублей а выплатили 76.000 рублей с учетом износа. Он уступил своё право компании ООО НОВАЯ ВОЛНА, они сделали экспертизу на 256.000 рублей. Посмотрел рынок таких автомобилей, можно купить целый автомобиль на такую сумму. Экспертиза явно накрученная.

14.09.2022, 14:15

Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд обоснованное возражение на исковые требования.

14.09.2022, 14:18

Только судебная экспертиза вам поможет.

14.09.2022, 14:19