Врач не принимает справку после болезни из-за исправления
требования законны. Вам нужно обратиться в поликлинику выдавшем данную справку и попросить исправить
Это законно.
«Исправленному верить» - это правило делового оборота. Так принято. И в судах и в органах.
Исправляет лицо, подписавшее справку.
Враве ли не принять ребёнка в понедельник?
Вправе ли учреждение не принять ребенка в понедельник? Справка ведь есть, мы физически не успели переоформить. Врач сказала, что не примет ребёнка в пн, так как справки нет
Врач незаконно действует.
Поясните пожалуйста
Без новой справки или справки с "исправленному верить" - ваша справка не является мед. документом. С данным "документом" вас в сад имеют права не пустить. Исправить может только врач который сделал помарку. Юр. обоснование ищите приказе Министерства здравоохранения РФ от 14 сентября 2020 г. № 972н и дополнениям к нему.
Юридические услуги в Челябинск