Т. к.непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
после вынесения решения суда уже пристав должен имущество арестовывать
Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, статья 80 «Наложение ареста на имущество должника». Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Здравствуйте!
Обеспечительные меры надо было заявлять в суде до вынесения решения. Заявление об обеспечительных мерах облагается госпошлиной в 10 тысяч рублей
После вынесения решения суд не будет данный вопрос рассматривать. Когда решение суда вступит в силу, получайте ИЛ и идите к приставам , они наложат арест на имущество должника, если он не будет погашать долг
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Обеспечение иска заявляется в ходе процесса, не после вынесения решения суда
После вынесения решения обеспечительные меры накладывает не суд, а пристав -исполнитель.
Нет, после вынесения решения, нет.
Когда решение вступит в силу, получайте исполнительный лист. Пристав наложит арест в рамках исполнительного производства.