Брянск, 28.03.2025, 19:19

В течении какого срока гос. структуры обязаны ответить на жалобу?

Вопрос №24536024 из г. Брянск
опубликован 28.03.2025, 19:19
Здравствуйте! В течении какого срока обязаны ответить на жалобу в отношении заведующей школьной столовой, направленную на имя директора школы? А также аналогичная жалоба, направленная в отдел образования района? Жалобы отправлены 21 марта 2025 г. на электронные почты директора школы и начальника отдела образования данного района. Ответов пока не получила. Какие дальнейшие мои шаги, если не поступит никаких ответных реакций с данных организаций? И стоит ли для эффективности продублировать данные жалобы в печатном виде, преданных через секретарей данных организаций? Здесь, как говорится, руководители "не отмажутся", мол, не получали, не видели и тому подобное. Ведь в данном случае вторые экземпляры с отметкой о получении (подпись, дата, печать, рег. номер) останутся у меня на руках. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Жалобы поданные на электронную почту не регистрируются. На них Вам вообще могут не отвечать. Подавайте жалобы или через канцелярию или почтой России направляйте. Ответ Вам направят в течение 30 дней.

28.03.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, Вячеслав Витальевич! Благодарю за ответ и данную рекомендацию! 🤝

Ответ дается в течении 30 дней в порядке ст.10 ФЗ-59

28.03.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

30 дней)))

28.03.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Школа - это не гос.структура, а юридическое лицо. Вы сами вправе устанавливать сроки ответа в заявлении.

28.03.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Марина Николаевна! Скажите, пожалуйста, а стоит ли ждать ответа, если жалоба отправлена в электронном виде?

Так и указывать в жалобе, что прошу дать ответ в течении такого-то срока?? Например, в теч. 10 дней.

28.03.2025, 20:38

В электронном вообще не советую отправлять жалобы, лучше прийти к секретарю с двумя экземплярами (один им отдаете, а на втором пускай ставят входящий и вы его забираете). Так лучше, чем электронно. По-поводу срока щас отвечу в личные сообщения

28.03.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!🤝

Вы мне очень помогли!

30.03.2025, 11:29

30 дней

28.03.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

не более 30 дней

29.03.2025, 01:21
Оценка автора вопроса: