Грязи, 28.03.2025, 19:41

Почему банк не снял арест после Постановления об отмене обращения взыскания и требует постановление о снятии ареста?

Вопрос №24536056 из г. Липецк
опубликован 28.03.2025, 19:41
Здравствуйте. Почему банк не снял арест после Постановления об отмене обращения взыскания и требует постановление о снятии ареста? Другие банки арест сняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.03.2025, 01:19
Оценка автора вопроса:

Видимо по причине того, что ФССП не прекратил ИП, вот банк и исполняет

28.03.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

когда было вынесено постановление ?

28.03.2025, 19:43

10.10.2024

28.03.2025, 19:44

Пристав как который вел ИП. В других банках сняли арест. А в этом требуют постановление именно о снятии ареста?

28.03.2025, 19:48

Потому что, видимо, банк не получил постановление об отмене ареста от пристава.

28.03.2025, 20:00
Оценка автора вопроса:

Правильно требует. Однако наверняка сотрудники банка не так поняли Постановление об отмене ареста и обращения взыскания на денежные средства.

В выделенном фрагменте - отмена ареста, а в курсиве - обращение на взыскание налагается.

28.03.2025, 20:08
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть первичное Постановление и о снятии и тогда можно что-то сказать

28.03.2025, 20:37