Пристав вынес постановление о снятии ареста со счета и обращении взыскания на денежные средства что означает постановление
Здравствуйте!
Поясняю: в начале выносится постановление об аресте ДС на счетах должника (в размере суммы долга по ИП). Все имеющиеся у должника ДС в каждом из банков "помещаются на спецсчет" банка, если их недостаточно для полного погашения суммы долга, ИЛИ часть ДС (в размере долга). Потом пристав сгребает информацию из ВСЕХ банков о наличии и размере ДС. Далее, пристав выносит постановление об обращении взыскания на арестованные ДС, и банки перечисляют арестованные ДС на депозит ФССП. Если ДС недостаточно для погашения долга, карточные счета продолжают быть "заблокированными", пока не поступят ДС, необходимые для полного погашения долга. Если из всех банков "собрано" достаточно ДС для прекращения ИП (полного погашения задолженности), то через несколько дней пристав ОТМЕНИТ постановления об обращении взыскания и прекратит ИП.
П.1 - снять арест (а как иначе заполучить деньги)
П.2 - обратить взыскание....
Аргументируйте ГК РФ, фз о банках и банковской деятельности.
Добрый день!
Означает, что
со счетов в счет погашения будут списаны денежные средства. Далее, в случае, когда денег достаточно для полного погашения, необходимо получить у пристава постановление об окончании ИП и снятии мер принудительного взыскания.
Если не достаточно - также - постановление о снятии ареста, где указаны точные реквизиты постановления, которыми такой арест наложен.
Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!
Постановление и первый пункт:
1. Снять арест с денежных средств находящихся на счетах
А другим пунктом что написано? Обратить взыскание на ... В самом заголовке Постановления понятно тоже написано.
Возможно, чио был арест не только от ФССП, но и от суда... Разбираться нужно. Если это так, то обеспечительные меры придется снимать в суде.
Нет, арест был только от ФССП, суд никаких ограничений на счёт не накладывал. Банк начинает выдумывать свои "правила"...
Сами лично в банк постановление приставов относили ?
Если да,то банк ареста не снимет .
Пристав может взыскать со счета должника 50% от его дохода.
При этом арест был снят приставом.
То есть, должник может распоряжаться счетом без ограничений.
Снят арест со счёта и что на нём находится и будет находится подпадает под удержание в пределах суммы долга. Пристав в банк обязан направить это Постановление.