Орормление земли в собственность
Взымется ли госпошлина и в каком размере с физического лица за регистрацию земли в собственность находящеюся под капитальным гаражом (гараж в собственности), год постройки гаража 1989 г?
Лучший ответ
Подпунктом 24 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ установлено, что за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества, государственная пошлина уплачивается в размере 350 рублей за каждое указанное юридически значимое действие.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))