Отпуск по графику отпусков
Как мне пойти в отпуск в указанные в графике отпусков недели? Во время распределения отпусков указал 2 первые недели апреля, сегодня (28 марта) спросил у начальства в каких числах начинается отпуск, на что мне ответили что я должен был написать заявление на отпуск за 2 недели, а график нужен начальнику для того чтобы самому примерно понимать кого когда не будет.
Могу ли я уйти в отпуск после 2 смены если у меня график 2/2 где одна смена 31 марта а вторая 1 апреля?
Лучший ответ
Согласно ст 123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Здравствуйте, Алексей! Работодатель поступает неверно. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. За 2 недели до отпуска, Вас должны были уведомить.
да вправе