На новом месте работы в графике отпусков отпуск разделён на 2 по 14.Зимой и летом, а я хочу через 11 месяцев полные 28 дней.
Некорректно Вам ответили.
Отпуск НЕ может быть разделён Работодателем БЕЗ Вашего письменного заявления!
Коль Вы хотите отпуск полный-значит заявление на разделение отпуска Вы не писали.
Статья 125 Трудового кодекса РФ как раз указывает, что разделение отпуска на части может быть только по соглашению сторон.
Ваша задача: не подписывать график отпусков; сказать, что Вы не хотите делить отпуск и никакого заявления на его разделение Вы не писали и попросить переделать его.
В случае отказа-пишите заявление на имя Работодателя опять с этими же словами, укажите чтоб исправили отпуск в течение 3 рабочих дней, регистрируйте у секретаря (пусть ставит входящий номер, дату, подпись и фио принявшего), после чего сделайте себе копию. Если в течение этих дней Вам не предоставят исправленный график отпусков на подпись-смело подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прикладывайте копию данного заявления (можно через сайт).
Ответ отключен модератором