Могу ли я, имею ли я право быть, входить в число депутатов местного муниципального совета

Я работаю управляющим дополнительного офиса ПАО ПРОМСВЯЗЬБАНК. Могу ли я, имею ли я право быть, входить в число депутатов местного муниципального совета?
Лучший ответ

можете. как правило депутат муниципалитета - это должность не на постоянной основе

Оперативный ответ. Конкретно по теме и без воды. Благодарю.

Вы некорректно вопрос задали. Можете ли вы выставлять свою кандидатуру - да, можете